СПИД

13:00 30-01-2026 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте! Когда читаю о случаях выявления ВИЧ 20-летней давности, у меня создается ощущение что люди точно знают момент когда заразились , после этого пару лет их здоровье стремительно ухудшалось по всем параметрам и не понимали что происходит пока кто -то из врачей не назначал сдать на вич. А в наше время получается люди живут и 7 и 10 лет без симптомов и узнают обычно во время плановых анализов , беременность допустим или операция . Получается что вич становится менее агрессивным? Знаете как грипп слабеет при многокрастной передаче от человека к человеку , тут может быть так же ? Или люди ошибаются в том что знают момент заражения, думают у них вич 2 года в он у них гораздо дольше ?

Ответы

# 14:13 30-01-2026 Аноним, обратиться
Люди думают, что точно знают. А не точно знают на самом деле.
# 14:43 30-01-2026 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Люди ошибаются. Где-то была информация, что ВИЧ наоборот становится более агрессивным, т.е. если в 90-х от момента инфицирования до стадии СПИДа проходило 8-10 лет, то позже уже 5-8. Но из-за прогресса в диагностике и по другим причинам случаев диагностики ВИЧ на стадии СПИДа становится меньше.
# 15:25 30-01-2026 Аноним, обратиться
Вот оно как ..спасибо!