СПИД

11:30 19-06-2026 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Эрик. Скажите, есть ли смысл перепроверять отрицательный результат, с целью исключения ложноотрицательного и исключения ошибки? То есть сдать через 6 и через 7 недель например.

Ответы

# 22:53 19-06-2026 Аноним, обратиться
Информации про период окна очень много. Где 6 недель, а где и год. Тут уж Вам решать, когда сдавать и когда успокоится. Либо врачи не обновляют свои знания, либо и в правду есть случаи долгой выработки антител. ПЦР вроде самый быстрый анализ, он на сам вирус.
# 23:11 19-06-2026 Аноним, обратиться
Аноним,
А перепроверять пцр есть смысл, с целью исключения ложнонеобнаруженного и исключения ошибки?
# 00:08 20-06-2026 Аноним, обратиться
Через две недели ПЦР будет абсолютно достоверен. В ЦС и в частной лаборатории делают точно нормально. Ошибок быть не должно.
# 12:28 20-06-2026 Erik Kivexa, обратиться
Информация про период окна одна и однозначная во всех адекватных источниках — 6 недель максимум для ИФА ат+аг. Точка.
# 21:59 20-06-2026 Аноним, обратиться
Источники? А как насчёт личного опыта?
# 17:25 21-06-2026 Erik Kivexa, обратиться
Личный опыт подтверждает источники